Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2019 года Метель может осложнить ситуацию на дорогах

Соблюдение безопасной дистанции между автомобилями, контроль над скоростью передвижения (особенно при приближении к участкам со снежными переметами), избежание резких маневров – то, что нужно помнить водителям при выезде на дорогу. В период неблагоприятных погодных условий, новичкам и водителям с детьми рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

Под действием осадков, возможно отложение мокрого снега на рекламных щитах и проводах, который при сильном ветре может падать на автомобили и головы прохожих. Так же из-за сильного ветра возможно падение слабо закрепленных конструкций, деревьев, кровель крыш, поэтому парковать машины возле данных объектов не рекомендуется.

В сильную метель видимость на водоеме значительно снижается, поэтому не уходите далеко от берега или вовсе откажитесь от выходов на реки, озера и водохранилище. Не пересекайте водоемы по льду на автомобилях вне санкционированных ледовых переправ. На Новосибирском водохранилище в Ордынском районе действуют ледовые переправы «Спирино-Чингис» и «Ордынское-Нижнекаменка».

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей позвоните по телефону 101 или 112 (в том числе с мобильных устройств).

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости