Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2019 года В Омске посетители магазина смогли повысить культуру безопасности

На территории торгового центра сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области провели акцию для взрослых и детей «Не допусти пожара!» В пропаганде культуры безопасного поведения активно помогали пожарные добровольцы.

«Мероприятие подобного рода мы проводили впервые. Нам удалось поговорить о вопросах пожарной безопасности с детьми и со старшим поколением. Благодаря нам многие родители узнали о системах обнаружения и сообщения о пожаре. Детям мы предлагали выполнить несложные задания по противопожарной теме (загадки, раскраски, пазлы). За их правильное выполнение ребята получали значки юного пожарного» - рассказала инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Кировского округа города Омска Ольга Бруй.

Особое внимание всех присутствующих было направлено на демонстрацию работы с огнетушителем. Инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Толмачева подробно рассказывала о правилах применения первичных средств пожаротушения и даже предоставила всем желающим собственноручно потушить импровизированный очаг возгорания. После такого опыта ни взрослые, ни дети не будут бояться использовать огнетушитель в случае пожара, отмечают организаторы акции.

Яркая фотозона по теме детской безопасности и манекен, одетый в боевую одежду пожарного позволили посетителям торгового центра сделать памятные фотографии. Но главное, подчеркивают сотрудники МЧС, мероприятие позволило запомнить важность развития в семье культуры безопасности и предотвращения пожаров в доме.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области стараются применять различные методы и формы обучения детей мерам пожарной безопасности в своей работе. Обучение детей должно начинаться в самом юном возрасте и продолжаться на постоянной основе, в том числе в семье, добавляют инспекторы МЧС.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости