Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2019 года Не забывать о правилах безопасности: уроки от специалистов

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий на воде.

Так, в образовательных учреждениях города Бийска инспекторы по маломерным судам Бийского инспекторского участка совместно с работниками Управления ГОЧС Администрации города провели встречи с преподавателями и учащимися.

"На наших встречах мы беседуем с преподавательским составом и учениками на тему безопасности на водоемах. Мы рассказываем о реальных несчастных случаях, произошедших с детьми на льду, и видим адекватную и ожидаемую реакцию слушателей. Также проводим инструктажи, рассказываем как вести себя при провале под лед", - рассказал государственный инспектор по маломерным судам Бийского инспекторского участка Александр Ускорников.

Продолжается и рейдовая работа на реках и озерах. При патрулировании в районе райцентра Шелаболихинского района государственные инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, выдали им тематические памятки по безопасности.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: выход (и выезд) на лёд безопасен только на ледовых дорогах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности, не рискуйте понапрасну жизнью и здоровьем.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости