Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 февраля 2019 года Уроки безопасности на водных объектах проводят спасатели в школы Еврейской автономии

Традиционные виды отдыха для населения в зимний период является рыбалка, а также прогулки на лыжах и катание на коньках. Все эти мероприятия предполагают выход на лед. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах, становится причиной гибели и травмирования людей, в том числе и детей. Поэтому главной целью для себя спасатели Еврейской автономной области ставят усиление профилактических мер.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области на протяжении круглого года не прекращают Уроки безопасности в школах и детских садах Биробиджана.

Ученики 4 и 12 школ Биробиджана встречали сотрудников МЧС России с радостью. Знакомство детей и спасателей уже давно переросло в дружбу, поскольку на таких встречах учащиеся узнают и повторяют все сезонные риски, связанные с водоемами. Сейчас с приближением весны появляется риск возникновения происшествий и провалов под лед.

- Во время таких уроков мы рассказываем подрастающему поколению о том, что выходить на ледовое покрытие без взрослых категорически запрещено. В ходе бесед учим их тому, как можно визуально определить лед на прочности, демонстрируем школьникам видеоролики о правилах безопасности, и особое внимание мы обращаем на номера телефонов вызова единой службы спасения. Особое внимание обращаем на то, как помочь себе самому в случае провала под лёд, - рассказывает специалист отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Иовлева.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости