Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 февраля 2019 года В специализированной пожарно-спасательной части на Камчатке побывали школьники

На территории специализированной пожарно-спасательной части – одного из лучших пожарно-спасательных подразделений России – с экскурсией побывали первоклассники средней школы № 11 г. Петропавловска-Камчатского.

Сотрудники МЧС России провели маленьких школьников по территории, рассказали о том, как организована служба в подразделении, продемонстрировали мальчишкам и девчонкам технику, которая имеется на вооружении, а также пожарно-спасательное оборудование.

Учебные классы, комната отдыха дежурного караула, боксы для пожарно-спасательной техники, спортзал, база газодымозащитной службы – всё это ребята внимательно осмотрели. С воодушевлением они примерили дыхательные аппараты, которыми пользуются пожарные при тушении пожаров, а также пожарные каски, в которых огнеборцы заходят в огонь.

Большой восторг у них вызвала возможность прокатиться в пожарном автомобиле по территории части, после чего ребята забрались на автолестницу и осмотрели пожарный бокс сверху.

Посетили они и единственный на Камчатке музей пожарной охраны, где, конечно же, просто облепили пожарный мотоцикл, примерили пожарные каски начала XX века, осмотрели и сфотографировали образцы старинных пожарных автомобилей и пожарного обмундирования, а также остальные экспонаты, представленные в музее.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости