Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 февраля 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в организации и проведении военно-спортивной игры в городе Сегежа

В минувшие выходные в городе Сегежа была проведена районная военно-спортивная игра для команд 10-11 классов под названием «Каждый парень – воин бравый 2019». Основная цель мероприятия - сохранение и укрепление традиций военно-патриотического воспитания юношей и содействие военно-спортивной подготовки допризывной молодежи.

В организации и проведении военно-спортивной игры приняли участие сотрудники 4 отряда Федеральной противопожарной службы и Сегежского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия».

Сотрудники городской Пожарно-спасательной части № 12 по охране города Сегежа организовали станцию под названием «Боевое развертывание». На данном промежутке испытаний, а всего их было пять, команда юношей должна была произвести развертывание сил и средств от пожарной автоцистерны, проложить одну магистральную линию и по двум рабочим линиям подать два ствола на тушение условного пожара на стадионе. С поставленными целями на станции «Боевое развертывание» справились все юноши. По итогам состязания самой быстрой оказалась команда учащихся школы № 5 города Сегежи.

На этапе «Безопасность на водных объектах» участники соревнований показали свои знания в области безопасного поведения на водоёмах. Госинспекторы, которые осуществляли судейство на данном этапе, оценивали теоретические знания в области безопасного поведения на воде, а также практические навыки в использовании индивидуальных средств спасения, оказании первой помощи утопающему.

Следует отметить, что личный состав пожарно-спасательного гарнизона и ГИМС района на постоянной основе участвует в организации и проведении спортивно-массовых соревнований в Сегеже направленных на воспитание подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости