Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2019 года Заседание КЧСиОПБ проведено в Дюртюлях

В большом зале администрации города Дюртюли проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестку дня вынесено три вопроса: профилактика гибели и травматизма детей при пожарах, организация и проведение на территории муниципального района профилактической операции «Жилище-2019, прохождение паводка 2019 года. В заседании принял участие начальник Дюртюлинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ришат Баязитов.

В ходе заседания предложено утвердить список профилактических групп, продолжить профилактическую операцию «Жилище», в рамках обследований организовать проведение бесед на противопожарную тематику с одновременным вручением соответствующих памяток (листовок).

Одновременно в рамках профилактических мероприятий продолжить обследования условий соблюдения семьями, находящимися в зоне риска мер противопожарной безопасности и направление, в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, представлений в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Актуальными вопросами стали совместные профилактические мероприятия совместно с органами внутренних дел, органами социальной защиты, образования, осуществления опеки и попечительства. Также обсудили необходимость установления потребности и финансовой возможности по устранению в жилом секторе нарушений требований пожарной безопасности, связанных с эксплуатацией печного и электротехнического оборудования с целью дальнейшего информирования органов социальной защиты.

Также принято решение усилить информационную и пропагандистскую работу, обеспечив её адресность и максимальный охват указанных групп населения с использованием всех видов и форм профилактического воздействия СМИ, а также об оперативном информировании органов опеки о выявленых нарушениях правил пожарной безопасности при посещении семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости