Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 февраля 2019 года Обеспечение безопасности граждан – задача первостепенная

Специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска была проведена встреча с жильцами общежития, расположенного по ул. Хизроева, 39.

Поводом тому послужило состояние внутридомового газового оборудования, эксплуатируемого в кухонных помещениях общего пользования, соблюдение жильцами правил пользования природным газом. Для предметного разговора на встречу были приглашены ответственные представители городского газового хозяйства и обслуживающей данный дом управляющей компании.

«Скажем прямо, аж с порога кухни на первом этаже мы наткнулись на массу недопустимых нарушений: на перетянутых над газовыми плитами веревках висит белье, во всю горят газовые конфорки, наглухо закрыто окно, т.е. явная причина пожара», - так прокомментировал увиденное начальник Управления ГО и ЧС Шахбан Гасанов, выступая перед собравшимися жильцами дома.

В ходе встречи были затронуты волнующие всех вопросы пожарной безопасности, безопасной эксплуатации имеющихся в кухонных помещениях газовых плит, ответственности самих жильцов за нарушение правил пользования газом, замене не подлежащих ремонту плит и газовых шлангов, а также многое другое, связанное с расселением и т.д.

На встрече также были розданы памятки и буклеты по безопасной эксплуатации газовых приборов в быту, пожарной безопасности и правилам содержания в должном санитарном состоянии мест общего пользования и питания.

Проведение подобных профилактических мероприятий запланировано и в других общежитиях города, ибо обеспечение безопасности граждан – задача первостепенная.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости