Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2019 года Безопасность детства. Профилактический десант высадился в Ярском районе Удмуртии

На территории Удмуртской Республики продолжается активное взаимодействие сотрудников МЧС и уполномоченного при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике совместно с детским омбудсменом Ольгой Авдеевой проведено совместное профилактическое выездное мероприятие по предупреждению травматизма и гибели детей при пожарах в Ярском районе республики.

День один, а мероприятий запланировано много. Профилактический десант стартовал в актовом зале администрации района. Там проведена встреча с руководителями образовательных учреждений, главами сельских поселений, представителями сектора по работе с семьей и работниками социального обслуживания населения. На встрече также присутствовали сотрудники прокуратуры и полиции. Основной вопрос - профилактика правонарушений.

Затем профилактическими группами проведены классные часы в школах, встречи со студентами Ярского политехникума и с активом старшеклассников района. Общий охват составил 178 детей. Каждый из них пополнил копилку знаний правилами пожарной безопасности.

В актовых залах Администрации МО «Ярский район» и МБУК «Ярская межпоселенческая централизованная библиотечная система» проведены собрания с многодетными родителями и родителями детей-инвалидов, мерам пожарной безопасности проинструктировано 46 семей.

Также в ходе проведения мероприятия профилактическая группа посетила места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми. Здесь с родителями были проведены инструктажи по действиям в случае возникновения пожара и о мерах безопасности в быту, в том числе по эксплуатации электрооборудования, печного и газового отопления. В целях предупреждения возникновения пожара и своевременного оповещения о его возникновении семьям вручены автономные пожарные извещатели.

Объединённые усилия сотрудников МЧС и регионального детского омбудсмена позволяют продолжить взятый курс и охватить большее количество детей нашей республики при проведении мероприятий, а значит укрепить фундамент безопасной планеты детства.

В течение года подобные профилактические мероприятия запланированы в Можгинском, Селтинском, Сарапульском, Камбарском, Алнашском, Каракулинском, Шарканском районах Удмуртии.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости