Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2019 года Акция «Посвяти свой выходной пожарной безопасности» в Храме Священномученика Ермогена

В Храме Священномученика Ермогена в Зюзине ученики воскресной школы принимали гостей из пожарной охраны. Инспекторы Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, в год Безопасности, продолжают по воскресным дням свою, так полюбившуюся детишкам акцию «Посвяти свой выходной пожарной безопасности!».

Начали свое занятие сотрудники МЧС с короткого опроса. Но какие бы вопросы не задавали детям, поднимался лес рук, и малыши с готовностью верно называли номер вызова службы спасения, правильно рассказывали о своих действиях на случай обнаружения загорания и правилах безопасности при использовании огня.

«Что же вы будете делать, если обнаружите пожар у себя дома?» - спросил Максим Гуторин.

«Звонить по телефону 01, 101 или 112!», - хором ответили дети. «А потом нужно выходить в безопасную зону на балкон, а если огонь маленький накрыть одеялом. А если горит утюг, то выдернуть шнур из розетки и потом залить водой. Стучать соседям в стенку», - наперебой продолжили отвечать ребята.

Максим Рогожин раздал детям красочные плакаты о пожарной безопасности в школе, проговорив ещё раз с ребятами все нормы и правила безопасного поведения при эвакуации в случае пожара. А затем, взяв в руки огнетушитель, подробно рассказал для чего он нужен, как тушить с его помощью, и в каких ситуациях необходимо применять.

Затем, инспектора рассказали о боевой одежде пожарных.

«Боёвка защищает от огня и жара. В такой форме заступают на дежурство не только пожарные, но и дознаватели. Дознавателям она нужна для соблюдения техники безопасности во время проведения дознания по пожарам».

А дальше уже дети рассказывали нашим инспекторам: «У пожарных есть каски, которые их защищают на пожарах, от попадания посторонних предметов в голову, и ещё маска и баллоны, чтобы подышать». После перечисления всего обмундирования пожарных, все желающие примерили боевую одежду и каску, фотографируясь на память.

В награду за такие обширные знания в области пожарной безопасности, наши сотрудники похвалили ребят и подарили им книги «Я - пожарный» и «Огонь-друг, огонь – враг».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости