Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 февраля 2019 года В республиканском главке МЧС прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

15 февраля в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2018 год по всем видам надзора - надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, федерального государственного пожарного надзора и т.д.

Основные задачи данного мероприятия - выявление проблемных вопросов контрольно-надзорной деятельности МЧС России и выработка оптимальных способов решения этих вопросов с привлечением заинтересованных лиц, обсуждение типичных нарушений обязательных требований и подготовка предложений по реализации профилактических мероприятий для предупреждения таких нарушений.

Помимо сотрудников МЧС, в мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Республики Марий Эл, Транспортной прокуратуры РМЭ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РМЭ, а также представители хозяйствующих субъектов, в отношении которых запланировано проведение проверок в 2019 году.

Отдельно были приглашены представители управляющих компаний и товариществ собственников жилья, так как по статистике около 70% всех пожаров происходит в жилом фонде.

До хозяйствующих субъектов были доведены основные нарушения требований законодательства, с которыми надзорные органы чаще всего встречаются при осуществлении проверок, а также руководство по соблюдению обязательных требований.

В ходе мероприятия присутствующим было предложено заполнить Анкету по восприятию предпринимательским сообществом контрольно-надзорной деятельности МЧС России. Присутствующие отметили важность проведения данного мероприятия и оставили свои предложения по улучшению работы надзорных органов МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости