Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 февраля 2019 года Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю провёл совместные рейды с представителями городской таможни

В Севастополе продолжаются совместные мероприятия Центра ГИМС МЧС России по городу Севастополю с представителями различных ведомств. Так, в рамках проведения контрольно-надзорной деятельности в первой декаде февраля состоялись профилактические рейды совместно с представителями Севастопольской таможни Федеральной таможенной службы. Во время проведения рейда была охвачена акватория от мыса Лукулл до мыса Херсонес.

Совместный контроль на воде осуществляется в форме патрулирований, рейдов при служебных выходах на плавсредствах государственных инспекторов по маломерным судам или сотрудников ФТС на водные объекты Севастополя. По результатам рейдов планируются мероприятия, которые позволят в дальнейшем совместно действовать и обеспечивать безопасность использования маломерных судов в конкретной акватории.

Цели проведения совместных мероприятий: контроль за соблюдением правил пользования маломерными судами и правил охраны жизни людей на водных объектах, поддержание правопорядка в акватории, обеспечение безопасности передвижения поднадзорных ГИМС МЧС России судов.

«В ходе проведённого рейда было выявлено три административных правонарушения, в результате которых на нарушителей наложены административные штрафы согласно ст. м КоАП РФ. Всего к административной ответственности с начала 2019 года привлечено более тридцати судоводителей и ответственных за выпуск маломерных судов с баз стоянок», – комментирует начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости