Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 февраля 2019 года В Новосибирске пожарные спасли людей из загоревшейся высотки

В Октябрьском районе Новосибирска сотрудники МЧС спасли из горящего дома 17 человек и оперативно ликвидировали возгорание в квартире, предотвратив дальнейшее распространение огня. Погибших нет. На месте происшествия на данный момент работают пожарно-спасательные подразделения и сотрудники скорой медицинской помощи.

Сегодня в 12:38 (вр.местн.) на пульт оперативному дежурному поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Ключ-камышенское плато. На момент прибытия первых пожарных подразделений из окон 12 этажа шел густой черный дым, люди просили о помощи.

В первую очередь необходимо было проверить горящую квартиру на наличие людей. Не теряя ни секунды, при помощи бензореза спасатели начали вскрывать дверь, быстро справившись с этой задачей, они проникли внутрь – работу осложняла высокая температура и сильная задымленность. Личным составом дежурного караула при помощи спасустройств спасены 13 человек, из них четверо детей. Также использовали автоколенчатый подъемник - пожарные пересадили в люльку и плавно опустили на землю двух взрослых и одного ребенка. Еще одного ребенка спасли звеном газодымозащитной службы.

До прибытия сотрудников МЧС некоторые жители смогли покинуть подъезд по незадымляемым лестничным клеткам - всего в момент пожара из дома самостоятельно эвакуировались 12 жильцов.

Полчаса потребовалось пожарным, чтобы провести разведку в подъезде, эвакуировать людей, локализовать пожар и ликвидировать открытое горение. Распространение огня не допущено.

Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. На месте вызова работали 36 человек личного состава и 10 единиц техники.

На месте работает дознаватель пожарного надзора для установления причины пожара.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости