Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2019 года Доступно всем и каждому о безопасности в Центре противопожарной пропаганды

Никто не застрахован от происшествий опасных для здоровья и жизни человека. Даже в самое мирное время граждане должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям. В решении таких важных вопросов вы можете обратиться за помощью к специалистам Центра противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска. Здесь можно не только узнать полезную информацию, но и интересно провести свой досуг.

Недавно Центр противопожарной пропаганды посетили две смолянки. Одна из экскурсанток была на пожарно-технической выставке, в школьном возрасте и увидев здание после реконструкции была приятно удивлена. Красивые стенды, многочисленные экспонаты, сюжетные диорамы.

В ходе мероприятия гости узнали, как на протяжении веков велась борьба с огненной стихией, о героизме и самоотверженности личного состава местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия методист обратила внимание посетителей на первичные средства пожаротушения, представленные на пожарном щите. Экскурсанты узнали, как и для чего применяется тот или иной предмет при возгорании. Также экскурсовод Центра рассказала алгоритм действий при пожаре и проверила знают ли смолянки номера вызова экстренных служб.

Очень убедительно и реалистично выглядит макет современной квартиры. Смолянки наглядно убедились, к чему могут привести не выключенные вовремя электроприборы, но более всего их впечатлили предметы с мест пожаров.

В завершении встречи гостям напомнили о возможных опасностях в зимний период времени.

После просмотра экспозиций Центра гости пришли к выводу, что чрезвычайная ситуация может случиться в любое время и в любом месте, но соблюдение правил безопасности поможет избежать его.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости