Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2019 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Калужской области проводят профилактические занятия в калужских школах

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Калужской области проводят профилактическую работу по предупреждению происшествий с участием детей.

Старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Калужской области Михаил Кузьмов 15 февраля провел беседу с обучающимися шестых классов СОШ № 15 г. Калуги. Тема встречи «Безопасное поведение на водоёмах в зимний период».

Чтобы дети не попали в беду или сами могли помочь тому, кто провалился под лёд, старший инспектор рассказал, как правильно действовать в разных ситуациях.

Михаил Константинович продемонстрировал снаряжение, которое используется для спасения людей на водных объектах. Ребята примерили спасательные жилеты и ознакомились со средствами спасения.

В процессе встречи было обращено внимание школьников на чёткое понимание того, что лёд всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по ледяному покрову, а также из-за детской шалости.

В завершении встречи Михаил Константинович задал контрольные вопросы по знаниям элементарных правил безопасного поведения на водоёмах и вручил тематические памятки.

В Калужской области большинство населенных пунктов находятся в непосредственной близости от водоемов, проводимая профилактическая работа сотрудниками ГИМС в данном направлении имеет большое значение и приносит пользу для безопасности подрастающего поколения, способствуя предотвращению несчастных случаев и происшествий на водоемах.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости