Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2019 года Фотовыставку «Герои среди нас» показали жителям Ивнянского района

Профсоюз «Правда» совместно с Главным управлением МЧС России по Белгородской области, управлением Росгвардии по Белгородской области презентует уникальный фотопроект о современных героях Белгородчины в муниципалитетах Белгородской области.

В прошлом году фотовыставка, посвященная современным героям Белгородчины, людям, совершившим подвиги, как во время боевых командировок в «горячих» точках, так и в мирное время, объехала практически всю область.

Открытие проекта прошло в торжественной обстановке, с участием представителей администрации, духовенства и учащихся общеобразовательных школ района. Мобильная версия фотовыставки была расположена на площади районного центра, а с внутренней экспозицией ивнянцы могли ознакомиться в фойе Центральной библиотеки района.

Участники презентации узнали уникальные истории жизни и боевых подвигов героев выставки, своих земляков, узнали историю создания проекта, рассмотрели мужественные портреты героев. Лучшие творческие коллективы Ивнянского района представили зрителям свои концертные номера.

«Сегодня в этих стенах происходит значимое событие в жизни района, — обратился к собравшимся заместитель главы администрации района по экономическим вопросам Виталий Анатольевич Карманов, — символично, что выставка проходит в преддверии значимых для каждого ивнянца дат: тридцатилетия вывода войск из Афганистана, дня освобождения Ивни от немецко-фашистских захватчиков и Дня защитника Отечества. Этот фотопроект даёт уникальную возможность не только узнать о героях нашего времени, но и почувствовать гордость, что эти люди живут рядом с нами, ощутить себя частью Святого Белогорья.».

По уже сложившейся традиции на презентацию выставки приехали и сами участники проекта. На этот раз жители района могли пообщаться с полковником ФСБ, Героем России Виктором Трофименко, сотрудником ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области Евгением Барильченко и капитаном внутренней службы, начальником центрального пункта пожарной связи МЧС России по Белгородской области Юлией Шумовой.

На встречу с героями пришли учащиеся нескольких школ района. У ребят возникло множество вопросов к участникам фотопроекта. Ребят интересовало, было ли страшно им в тот момент, когда они совершили подвиг, как изменилась их жизнь после этого поступка. Если героями не рождаются, а становятся, то, что нужно для того, чтобы выработать в себе настоящий характер? Встречей остались довольны и школьники и участники проекта «Герои среди нас».

Уникальная выставка продлится в Ивне до 19 февраля. С ней смогут ознакомиться все желающие.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости