Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2019 года Пожарная эстафета в детском саду №5 города Ярцево

Большую информационно-профилактическую работу сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят с детьми. Очень важно с самых ранних лет формировать у подрастающего поколения знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Так, недавно очередное мероприятие было проведено в детском дошкольном учреждении №5 города Ярцево Смоленской области старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярцевскому, Духовщинскому и Кардымовскому районам Егором Андреевичем Трифоновым совместно с инструктором по СОД Сафоновского МО ВДПО Юлией Николаевной Шведовой.

Встреча началась с беседы о том, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Малыши активно отвечали на вопросы специалистов и делились своими историями и впечатлениями. Затем Егор Андреевич в доступной форме рассказала ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и напомнила номера телефонов экстренных служб. Для закрепления полученных знаний дети посмотрели тематические мультфильмы.

Но на этом встреча не закончилась. С детьми была проведена игра – эстафета: «Кто быстрее потушит пожар?». Дети разделились на две команды: мальчики и девочки. По условиям игры нужно было по игрушечному телефону, набрав номер «101», вызвать пожарную охрану, надеть куртку пожарного, каску и, взяв игрушечный автомобиль, доехать до условного пожара, «потушить» его и передать эстафету другому.

Как только был дан старт, ребята с воодушевлением принялись за соревнования. В результате игры победила дружба, и все получили раскраски и настольные игры с правилами пожарной безопасности.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости