Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2019 года "Жаркий" вечер

Вчера, около десяти часов вечера, на пункт связи отдельного поста 36 пожарной части поселка Стодолище поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Сяковка. К месту вызова незамедлительно убыли пожарные расчеты. По прибытии огнеборцев огнем был охвачен жилой дом, две деревянные пристройки, находившиеся под одной крышей и хозяйственная постройка. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, распространения огня на стоящие рядом дровник и баню допущено не было. Пожар был ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожен дом, две пристройки и хозяйственная постройка. Пострадавших нет. Предварительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем.

Домовладельцам следует содержать в исправном состоянии электропроводку, электроприборы и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.

Территория, прилегающая к жилым домам должна содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора, тары и других горючих материалов. Ко всем зданиям и сооружениям должен быть обеспечен свободный доступ.

Не забывайте о противопожарных разрывах: нередко пожар, начавшийся в одном строении, распространяется и на соседние, если они расположены близко или даже под одной крышей.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости