Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2019 года Открытый зимний Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту

Открытый чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту завершен. В борьбу за звание самых быстрых и ловких вступили команды огнеборцев со всей республики, а также гости команды Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей. Всего 137 спортсменов, в том числе 70 юношей и девушек, 3 мастера спорта международного класса, 27 мастеров спорта и 13 кандидатов в мастера спорта.

По-настоящему упорная борьба развернулась в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Чемпион мира из Республики Башкортостан Сергей Афанасьев стал вторым (13,55). Лучшим среди мужчин в этом виде стал Павел Первушин из команды ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан".

В общекомандном зачёте пожарные из Башкортостана уверенно заняли первое место: ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» (общая сумма очков 25232), ФГКУ «Специальное управление ФПС №103 МЧС России» (19240), МБУ УПО г. Уфы (18205).

Состязаниями по преодолению стометровой полосы препятствий завершился чемпионат. В ходе выполнения этого упражнения огнеборцы преодолевают препятствия – забор и бум и прокладывают рукавную линию. Многое здесь зависит от техники и скорости соединения рукавов с разветвлением.

На церемонии закрытия начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов поздравил всех с завершением зимнего Открытого Чемпионата Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту и объявил, что соревнования уже определили сильнейших спортсменов, которые попадут в состав сборной команды Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту и поедут отстаивать честь республики на Всероссийских соревнованиях в г. Саранск.Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости