Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2019 года Семейная пара погибла при пожаре в Магнитогорске

Утренние сводки пожарных принесли недобрые вести из Магнитогорска, где сегодня ночью погибла семейная пара. Последствия ЧП могли быть еще серьезнее, но, к счастью, 11-летняя дочь погибших в этот момент находилась у бабушки.

Сигнал о происшествии поступил поздно ночью – в 2:18. Через шесть минут прибывшие пожарные подразделения в ходе разведки выявили, что горение происходит на кухне на первом этаже трехэтажного жилого дома по проспекту Металлургов. В 02:31 у входа в кухню пожарные обнаружили хозяина квартиры. Он был еще жив, сотрудники МЧС передали его врачам «скорой помощи». В это же время распространение огня было остановлено.

Помимо этого, сотрудники проводили спасение людей при помощи спасательных комплектов (специальных капюшонов) из квартир, расположенных по соседству. Таким образом было спасено три человека, включая одного ребенка.

В 02:39 была обнаружена гражданская жена хозяина квартиры: она находилась в комнате и не смогла даже отойти от кровати. Пожарные также передали ее врачам. И женщина, и мужчина получили серьезное отравление продуктами горения. К сожалению, реанимационные мероприятия, проводимые специалистами «скорой» почти час, не увенчались успехом: и муж, и жена погибли.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. На это указал очаг пожара, расположенный на кухне. По всей видимости, кто-то из домочадцев курил и оставил непотушенную сигарету, в результате чего началось активное горение, а квартиру заполнил ядовитый дым.

Пожар был полностью ликвидирован в 02:38. На месте от МЧС России работали 12 человек и 3 единицы техники.

А ведь беда могла не произойти, соблюдай граждане простейшие правила безопасности: курить только в специально приспособленных для этого местах, установить дома автономные пожарные извещатели.

Южноуральцы, помните: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности позволит сохранить жизнь и имущество!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости