Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2019 года В населенных пунктах Тамбовской области продолжаются смотры готовности к пожароопасному и паводковому периодам 2019 года

Календарная весна ещё не пришла на территорию Тамбовской области, но сотрудники Главного управления МЧС России заранее готовятся к возможным предстоящим паводкам и природным пожарам.

В целях недопущения возгораний лесных массивов, пожароопасных ситуаций и подтоплений населенных пунктов в 2019 году, согласно распоряжению Главы администрации Тамбовской области, на территории региона проходят проверки готовности сил и средств муниципальных образований и объектов экономики. Очередной смотр прошел в Мордовском районе. На площади перед администрацией выстроились более 50 человек и 30 единиц техники. Среди участников смотра – представители местных администраций, пожарной охраны, добровольцы, сотрудники лесничества, полиции и других организаций города, способные обеспечить своевременное тушение пожаров, возгораний и безопасность населения на своих территориях в случае прихода "большой воды".

В комиссию по проверке к пожароопасному периоду вошли представители администрации Тамбовской области, Главное управление МЧС России по Тамбовской области, УМВД, управления лесами, управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Сотрудники МЧС России особое внимание уделили проверке навыков и знаний у мордовских специалистов по действиям в паводковый и пожароопасные периоды. Техника тоже не осталась без внимания. По указанию комиссии, был запущен практически каждый автомобиль и иное оборудование.

В завершении смотра специалисты межведомственной комиссии провели заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мордовского района. Представители соответствующих администраций доложили о ситуации с обеспечением безопасности населенных пунктов района, которые примыкают к лесной зоне и водным объектам, и превентивных мероприятиях, которые там регулярно проводиться.

Работа по подготовке и безопасному прохождению паводкового и пожароопасного периодов на территории региона находится на личном контроле у начальника Главного управления полковника Олега Зацепина.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости