Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 февраля 2019 года Пожарная безопасность - в каждый дом

Требования пожарной безопасности жителям Ленинского, Засвияжского, Заволжского и Железнодорожного районов города напомнили сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Управления гражданской защиты города Ульяновска, администраций районов совместно пожарными-добровольцами Всероссийского добровольного пожарного общества. Плановые профилактические рейды на этот раз прошли на Поливенской, Овражной, Новослободской улицах и в с. Анненково на ул. Центральной.

Основными причинами в жилом секторе, по-прежнему, остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. В зимнее время жители интенсивно топят печи, используют электрообогреватели. Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. В сильные морозы печи топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных их частей, а если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен. Кроме того, печи нередко оставляют во время топки без наблюдения.

Всего в ходе рейда специалисты посетили 115 домов жилого сектора, провели 108 профилактических бесед с охватом 133 человека, раздали 316 памяток по противопожарной тематике.

Регулярные рейды в жилой сектор положительно воздействуют на сознание людей. Совместными усилиями удается предупреждать пожары, повышать культуру безопасного поведения ульяновцев. Профилактическая работа будет продолжаться.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости