Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2019 года Школьники пришли в гости к пожарным

Ученики средней образовательной школы №94 посетили 40-ю пожарно-спасательную часть города Тюмени. Пожарные организовали для них тёплый приём. Школьники с интересом осматривались в пожарной части и слушали помощника начальника караула Сергея Тарасевича.

Сергей Николаевич рассказал ребятам об истории пожарной охраны, наглядно продемонстрировал техническое вооружение. В гараже школьники рассматривали боевые пожарные машины. Особым интересом автоцистерны пользовались у юношей. Они с удивлением узнали, что пожарная машина «поёт» разными голосами. В этом им позволили убедиться водители пожарных автомобилей, включив сирену и маяки.

- Какова максимальная длина пожарной лестницы? А сколько литров воды в секунду подается через «рукав»? - спрашивали ребята у Сергея Николаевича.

Заинтересовал гостей пожарной части и аварийно-спасательный автомобиль.

- Пожарные спешат на вызов по первому звонку, не зная, что их ждет на пожаре. Помогайте им, соблюдая правила пожарной безопасности, научитесь уважать профессию людей огненного фронта, так как она очень опасная, сложная, но необходимая, - сказал в завершении экскурсии помощник начальника караула.

На вопрос сотрудников части, понравилась ли экскурсия по пожарной части, старшеклассники единодушно ответили «Да!». Может быть, кто-нибудь из этих ребят захочет связать свою будущую профессию именно с пожарным делом.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости