Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2019 года «Противопожарный квест» – новая форма предупредительной работы с детьми в Кузбассе

В рамках городского проекта «Образовательная суббота кемеровского школьника» сотрудники МЧС России совместно со студентами-добровольцами организовали и провели «Противопожарный квест» для учащихся общеобразовательной школы №78 города Кемерово.

Мероприятие нацелено на повышение культуры безопасности у учеников младших и средних классов. Во время квеста дети должны отработать свои действия в случае возникновения пожара. По правилам квеста, участникам необходимо покинуть условно горящее помещение, преодолев при этом несколько испытаний. Все задания рассчитаны на то, чтобы проверить знания школьников в области пожарной безопасности и оказания первой помощи пострадавшим.

В ходе игры ребята сообщали в пожарную охрану о возникновении «возгорания» в их школе, задача – передать сообщение диспетчеру грамотно и быстро, назвав все необходимые данные. Дети легко отгадали все загадки, связанные с правилами пожарной безопасности, отработали действия при оказании первой помощи человеку, оказавшемуся в нештатной ситуации. Каждый игрок смог надеть комплект боевой одежды пожарного и противогаз, затушить условный очаг возгорания. Пройдя все испытания, школьники дошли до эвакуационного выхода и справились с главной задачей – безопасно покинули помещение.

«Все наши мероприятия с детьми, в первую очередь, направлены на профилактику возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем и предупреждение гибели и травмирования детей на пожарах. В работе с детьми мы постоянно ищем новые современные формы, чтобы ребятам было не только познавательно, но и интересно. Квест – актуальная для сегодняшнего поколения игра, мероприятие показало, что школьникам было, действительно, интересно. Мы планируем продолжать работу в этом направлении» - рассказывает Лариса Здесенкова, государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости