Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 февраля 2019 года В центре Петропавловска-Камчатского прошло пожарно-тактическое учение

В Петропавловске-Камчатском прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого сотрудники Правительства края были эвакуированы из здания на улицу.

По легенде, возгорание произошло в большом зале здания. Все сотрудники, кроме двух человек, своевременно и успешно эвакуировались на улицу. Их предстояло обнаружить и спасти пожарным в ходе учения.

Роль пострадавших исполнили статисты. Одного из них сняли с верхнего этажа с помощью автолестницы, второго эвакуировали по лестничным маршам, предоставив индивидуальное спасательное устройство, которое позволяет дышать в задымленных помещениях и в непригодной для дыхания среде.

В процессе учения были отработаны действия сил и средств подразделений пожарной охраны, их навыки в определении решающего направления при тушении пожара на социально значимом объекте. Кроме того, было проверено знание обязанностей и порядок действий персонала заведения в случае возникновения пожара, а также работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации, исправность источников противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости