Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 февраля 2019 года На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями Центра социальной помощи семье и детям посетили многодетные семьи

На Камчатке продолжаются профилактические рейды, в ходе которых сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями Центра социальной помощи семье и детям и ВДПО Камчатского края посещают многодетные семьи, а также семьи с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Накануне подобный рейд прошел в Петропавловске-Камчатском.

Инспекторы пожарного надзора провели беседы, напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, не оставлять на видных местах спички и зажигалки, не курить в постели, следить за исправностью печей, обогревательных приборов и электропроводки.

По статистике, в нынешнем году почти 56 % пожаров произошли в жилье: так, с начала года всего произошло 79 пожаров, из них в квартирах и частных жилых домах – 44. Некоторые из домов, где произошли пожары, уничтожены огнем полностью», - рассказала Жанна Музыченко, государственный инспектор Камчатского края по пожарному надзору.

Многие из семей с несколькими детьми живут в частных домах, где отопление осуществляется с помощью печей. А это – дополнительный источник опасности. Родителям в таких семьях рекомендовали убирать спички подальше от детей, не доверять им розжиг печи, в игровой форме рассказывать детям о правилах пожарной безопасности.

Для того чтобы жители могли лучше запомнить правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС России раздали им листовки и памятки, где содержатся правила, выполнение которых позволит сохранить жизнь и имущество, а также вручили подарки от регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества – автономные пожарные извещатели, которые громким звуком оповестят о начале возгорания, и огнетушители, с помощью которых можно ликвидировать возгорание в самом начале, когда оно не переросло в пожар и не уничтожило жилье.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости