Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2019 года Сборная Московской области стала победителем XXVIII турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки»

Сборная Московской области одержала уверенную победу на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки», которые проходили с 14 по 16 февраля в Кирове, в манеже Вятского учебно-спасательного центра «Прометей».

В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 18 регионов нашей страны. Они представляли 6 федеральных округов.

Мужские и женские сборные в разных возрастных группах состязались в двух дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Спортсмены выступали в личном первенстве и в командном зачете.

На 100-метровой полосе лучшие результаты среди членов сборной Московской области показали Роман Митрофанов, занявший 1 место среди юношей 15-16 лет с результатом 16,84 секунды и Сергей Васин, ставший «бронзовым» призером в этой возрастной группе. Эрнест Шаяхметов показал второй результат среди мужчин. У девушек 17-18 лет первое место заняла Ирина Демидова с результатом 16,62 секунды. Валерия Кузьмичева стала третьей.

В «штурмовке» Сергей Васин занял первое место среди юношей 15-16 лет с результатом 7,37 секунды. Среди девушек 17-18 лет вновь сильнейшей оказалась представительница Подмосковья Ирина Демидова с результатом 7,51 секунды. Анастасия Громова завоевала «бронзу» среди девушек 15-16 лет, Валерия Костина показала такой же результат среди девушек 13-14 лет, а Анна Полякова заняла третье место среди женщин.

В командном зачете сборная Подмосковья выиграла «золото» турнира. Второй результат у команды Кировской области, а третьими стали спортсмены из Пермского края.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область