Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2019 года Преодолеть две дистанции: сотрудники МЧС на лыжне

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие сразу в двух спортивных мероприятиях: в массовой гонке "Лыжня России" и в пятидесятикилометровом лыжном марафоне свободным стилем.

Сегодня, 17 февраля, на лыжной базе «Стройгаз» прошел региональный старт XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие, как лыжники-профессионалы, так и любители. Спортсмены чрезвычайного ведомства также не остались в стороне от спортивного мероприятия: от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю присутствовало около ста человек. Среди них сотрудники Главка, Отряда федеральной противопожарной службы №1, Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, подразделений государственного пожарного надзора. Стоит отметить, что в по-весеннему теплый день многие сотрудники МЧС приехали со своими семьями.

Также на лыжной базе «Динамо» в этот день стартовал лыжный марафон на дистанцию 50 километров свободным стилем. Многие из сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, пожарно-спасательных формирований приняли активное участие в забеге на 50 километров. Теплая погода благоприятствовала спортивному мероприятию, многие участники легко преодолели немалую дистанцию. Маршрут «лыжная база Динамо – поселок Зимари – лыжная база Динамо» - это полсотни километров, подъемы и спуски, лыжня по просеке и через лес, лавирование между препятствиями и, конечно же, красивейшая природа ленточного бора. Марафон – это испытание не только для любителей, но и для спортсменов. Организаторы спортивного мероприятия обеспечили участникам полностью безопасную дистанцию,были организованы пункты питания, пункты отладки снаряжения и дежурство работников скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости