Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 февраля 2019 года В Республике Карелия проведен региональный этап Всероссийской олимпиады среди школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Сотрудники Управления гражданской защиты Глваного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с представителями «РОССОЮЗСПАСа» оказали методическую помощь в подготовке и практическому проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, организованного Институтом физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ. В олимпиаде приняли участие ученики 9, 10 и 11 классов общеобразовательных школ практически всех муниципальных образований Республики Карелии.

Основной целью олимпиады по ОБЖ стало развитие знаний участников о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, в т.ч. о государственной системе защиты населения от данных ситуаций.

Олимпиада состояла из двух этапов: первый этап – теоретический, который состоял из написания школьников письменных работ, которые включали тесты и открытые задания. Второй этап – практический, который заключался в умении оказывать первую помощь пострадавшим, применять первичные средства тушения пожара и пользоваться индивидуальными средствам защиты органов дыхания и кожи от химически опасных веществ.

Все ребята очень старались и показали высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности. Победители и призеры Карельского регионального этапа представят нашу республику на Всероссийском этапе.

В рамках данного мероприятия так же была проведена профориентационная работа со школьниками, с целью формирования общественного мнения в поддержке олимпиады и вовлечение в нее возможно большего числа обучающихся образовательных организаций.

Главное управление ставило задачей при проведении данного мероприятия не только информационно-профилактическую пропаганду среди учащихся, но и обеспечение безопасности самих школьников.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости