Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 февраля 2019 года 17 февраля 2015 года в Севастополе был основан Крымский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России

Свою историю Психологическая служба МЧС России ведёт с 1996 года, а в девяносто девятом – в Москве был основан первый Центр экстренной психологической помощи ведомства, который возглавила Юлия Сергеевна Шойгу. Далее филиалы Центра начали открываться в регионах страны. На сегодняшний день в России их уже 8, самый молодой – Крымский. Начальник филиала – Дарья Александровна Пароль».

Крымский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России основан 17 февраля 2015 года. За 4 года специалисты филиала оказали экстренную психологическую помощь пострадавшим в более чем семистах случаях при реагировании на происшествия и чрезвычайные ситуации на территории города Севастополя и Республики Крым. В основном выезды совершались на несчастные случаи на воде, в том числе с крушением отечественных и зарубежных судов, на дорожно-транспортные происшествия с большим количеством пострадавших и погибших, авиационные аварии, пожары, попытки суицида. В прошлом году была проделана большая работа по психологической помощи при трагических событиях в Керченском политехническом колледже.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю с искренними пожеланиями успехов и слаженности в труде поздравляет коллектив Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи с четвёртой годовщиной со дня основания филиала!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости