Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2019 года Надзорные подразделения республиканского главка МЧС подвели итоги деятельности в 2018 году

На этой неделе в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов государственного надзора за 2018 год.

Как было отмечено, за прошедший год было проведено 1062 проверки по вопросам государственного пожарного надзора (увеличение на 26,1%), в том числе

710 внеплановых проверок (увеличение на 55,3%). Значительное увеличение количества внеплановых проверок связано с трагедией, которая произошла в торговом центре «Зимняя вишня».

За 2018 года каждым сотрудником государственного пожарного надзора в Марий Эл в среднем проведено по 17 проверок.

По результатам проверок выдано 320 предписаний об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности (увеличение на 32,7%). Было возбуждено 520 административных дел. По результатам их рассмотрения вынесено 176 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 2 млн. рублей, а также в более всем 300 случаях приняты меры административного воздействия в виде предупреждения.

Должностными лицами ГПН за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, привлечено к административной ответственности 6 граждан.

На публичных обсуждениях были также озвучены типовые нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Среди них – нарушения требований, предъявляемых к эвакуационным путям и выходам, противопожарному водоснабжению объектов, автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией при пожаре, мерам по ограничению распространения пожара и т.д.

В 2018 году должностными лицами ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл во взаимодействии с другими государственными органами и организациями проведено 257 рейдов и патрулирований (в 2017 году – 258). Выявлено 306 нарушений.

Основными административными нарушениями в 2018 году были: нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах (более 40 % от всех нарушений), нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления (около 30 % нарушений), управление судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном (16%).

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости