Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 февраля 2019 года Новосибирские пожарные ликвидировали открытое горение

Крупный пожар в складском комплексе Дзержинского района Новосибирска локализован, открытое горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. На месте проводится проливка и разбор сгоревших конструкций. Непосредственно на месте происшествия для установления точной причины работают дознаватели пожарного надзора.

Напомним, что сегодня в 08:41 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения выехали на ликвидацию пожара, произошедшим в складском здании по улице Электрозаводской проезд. По прибытии было установлено, что в здании, где хранились продукты питания, в том числе подсолнечное масло, произошло возгорание. Пожару был присвоен повышенный номер сложности и на усиление были направлены дополнительные силы.

Также до момента ликвидации пожара продолжалась работа специалистов по мониторингу состояния окружающей воздушной среды. Химико-радиометрические лаборатории не выявили в жилой зоне вредных химических веществ опасных для здоровья человека.

При помощи привлеченной спецтехники производилось дымоудаление, а пожарный поезд обеспечивал бесперебойную подачу воды. Сейчас на месте ведется проливка и разбор конструкций.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние здания.

Открытое горение было ликвидировано в 12:14 (вр.местн.). Всего в тушении и ликвидации последствий пожара было задействовано 88 человек личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований, а также служб жизнеобеспечения, 21 единица техники.

Дознавателям МЧС, а при необходимости и экспертам Испытательной пожарной лаборатории, предстоит установить причину пожара.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости