Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2019 года «Мы с честью исполнили интернациональный долг»

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

Война в Афганистане – это последняя великая война в истории великой страны, имя которой было Советский Союз.

Сегодня вспоминая о тех событиях, мы с уважением говорим о сотрудниках Копейского пожарно-спасательного гарнизона, о советских солдатах и офицерах, не просто как о людях в погонах, а как о настоящих воинах, владевших всегда боевым духом и имевших несгибаемую волю.

В Афганской войне участвовали шесть сотрудников из копейский подразделений МЧС России: помощник начальника караула 36 пожарной части Андрей Романов, помощник начальника караула 52 пожарной части Анатолий Кизилов, водитель 77 пожарной части Наиль Миникеев, старший мастер газодымозащитной службы 39 пожарной части Сергей Некрасов, начальник караула 36 пожарной части Юрий Захаров и Сергей Овчинников.

В Копейском пожарно-спасательном гарнизоне отметили это важное событие, пригласив воинов-интернационалистов, ветеранов пожарной охраны на торжественное мероприятие.

По случаю памятной даты ветераны в торжественной обстановке получили медали, специально выпущенные к 30-летию вывода войск.

После торжественного мероприятия ветераны посетили исторический музей, который находится на территории 36 пожарно-спасательной части.

По традиции, воины-афганцы собираются вместе, в сквере возле школы №6 на митинге, чтобы почтить память своих товарищей, вспомнить былое, поделиться друг с другом о том, как живут ныне.

На митинге выступили официальные лица Копейска, военный комиссар города Андрей Максуров. Он отметил, что этот день – символ мужества, стойкости и силы духа поколения, родившегося после Великой отечественной войны.

Память копейчан, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания. В завершении митинга состоялось возложение венков.

Далее для воинов-интернационалистов прошел торжественный концерт в дворце им. Кирова.

Желаем ветеранам и всем нам мирного неба над головой, долгих лет жизни!

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Юлия Березянская

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости