Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2019 года Экскурсия для детворы

Работники отдельного поста пожарно-спасательной части № 23 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю пригласили на экскурсию учеников начальных классов Шульгинской средней общеобразовательной школы Советского района.

Радушно встретили гостей заместитель начальника части (начальник отдельного поста) Дмитрий Долгов и водитель пожарного автомобиля Андрей Шмаков.

Работники пожарной охраны рассказали о профессии пожарного, одной из самых мужественных и нужных в мире. Рассказали о требованиях пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров, в том числе и от детской шалости, о действиях в случае возникновения пожара, о первичных средствах пожаротушения, о правилах быстрой и безопасной эвакуации из здания; а также напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Во время экскурсии ребята познакомились с работой и бытом пожарных, осмотрели помещение отдельного поста. Школьникам продемонстрировали, имеющийся в распоряжении пожарной части, пожарный автомобиль, рассказали, как он работает, чем оборудован. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

Школьникам разрешили примерить на себя боевую одежду пожарного, посидеть в автомобиле с включенным проблесковым маячком и сиреной.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части, а ребята, прощаясь, пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости