Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2019 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обеспечили безопасность «Тура острова Папенберг-2019»

17 февраля на острове Русский в акватории бухты Новик прошёл ежегодные старты на велосипедах, коньках, а также состязания по бегу. Участники мероприятия также соревновались в различных возрастных категориях, среди них были даже малыши до пяти лет.

Общая протяжённость дистанции составила 23 километра. Данное спортивное мероприятие является ежегодным и всегда собирает большое количество любителей активного спорта: как самих спортсменов, так и зрителей.

На протяжении всей гонки инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность участников, осуществляли патрулирование морской акватории и в любой момент были готовы оказать гостям и бегунам всю необходимую помощь. Чуткий надзор спасателей позволил обеспечить соревнования без происшествий.

«Сегодня на всей дистанции забегов были выставлены посты ГИМС. Стоит отметить, что мы готовились к проведению данного мероприятия заблаговременно, проводили замеры толщины ледового поля. В общем, делали всё для безопасности наших участников. Это не последние соревнования зимой. В феврале запланированы ещё несколько забегов, во время которых сотрудники МЧС также будут следить за безопасностью», – отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости