Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2019 года Будьте осторожны! Скопившиеся на кровлях зданий снег и наледь представляют опасность!

Из-за обильных осадков, выпавших в Чувашии за последние дни, скопившиеся на кровлях зданий снег и наледь стали представлять большую опасность. К сожалению, случаи, когда под «лавинами», падающими с крыш многоэтажных домов, гибнут люди, нередки.

Главное управление МЧС России по Чувашии рекомендует населению в ближайшие дни соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам высотных зданий. Не следует рисковать и автомобилистам, паркуя свои машины вблизи строений.

Также необходимо помнить, что чаще всего лед скапливается над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их нужно обходить стороной.

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в эти зоны.

При необходимости, для очистки от снега кровли вашего многоквартирного дома обращайтесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за травмы, полученные прохожими на прилегающей территории, несут руководители обслуживающих предприятий и сооружений независимо от форм собственности.

Очистка крыш должна быть организована в соответствии с требованиями техники безопасности: на местах проведения работ выставляются знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения. Сброшенный снег должен немедленно вывозиться.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости