Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 февраля 2019 года Сотрудники МЧС Выборгского района Санкт-Петербурга помогают формировать культуру безопасного поведения среди подрастающего поколения

В Выборгском районе Санкт-Петербурга согласно плана пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, продолжается акция гражданско-патриотической и социальной направленности - «Дети - детям».

На этот раз в детском саду компенсирующего вида № 133 Выборгского района прошло занятие для ребят старшего дошкольного возраста по правилам пожарной безопасности «День спасателя». Стоит отметить, что это отличительный детский сад с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции, воспитанники которого имеют различные психические и физические ограничения, в том числе нарушение слуха. Особенностью общения людей с нарушениями слуха является восприятие речи на зрительный анализатор.

С должным вниманием ученики кадетского класса школы № 118 Выборгского района справились с поставленной задачей и развернули перед воспитанниками детского сада театрализованное представление, поучительную сказку «Колобок на новый лад» на противопожарную тематику, рассказывающую доступным языком о правилах пожарной безопасности.

Также сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района провели с детьми учебно-профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Просмотр видеоролика, загадки, стихи, а также выступление самих детей с выученным стихотворением С.Я. Маршака «Пожар» - все это оставило неизгладимое впечатление на всех участников встречи. И конечно же, самое интересное во всех занятиях, проводимых сотрудниками МЧС, это практическая часть. В конце мероприятия воспитанники детского сада с нескрываемым интересом и восхищением приступили к надеванию боевой одежды пожарного. Подобные встречи помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации детей и популяризации профессий пожарного и спасателя; развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях; приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости