Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 февраля 2019 года Основы безопасности для старшего поколения

Профилактика пожаров занимает особое место в деятельности сотрудников Государственного пожарного надзора. Основная задача рейдов - научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и не допустить гибели людей. В очередной раз совместно с представителями районного отдела центра социальной защиты населения инспекторы отдела надзорной деятельности провели профилактический рейд с проживающими гражданами «серебряного» возраста в селе Керес Корткеросского района.

В ходе мероприятия специалисты рассказали гражданам о пожарной обстановке на территории района, провели дополнительный инструктаж на противопожарную тематику, напомнили правила эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов, порядок действий в случае обнаружения признаков горения. На все интересующие вопросы дали разъяснения и вручили памятки по пожарной безопасности в быту.

«Люди пожилого возраста наиболее беззащитны перед коварством огня. Они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Периодические беседы с пожилыми людьми позволяют рассказать им о необходимости регулярных проверок электросети и газового оборудования, а также о действиях при пожаре», - отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района Анатолий Кутькин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости