Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2019 года Главе Кусинского района предложено ввести особый противопожарный режим

В связи с неблагоприятной обстановкой с пожарами на территории Кусинского муниципального района прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Комиссия собралась в расширенном составе. МЧС России представляли заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Евгений Асмачко и временно исполняющим обязанности заместителя начальника 44-й пожарно-спасательной части Михаил Ёркин. Наряду с представителями Администрации Кусинского муниципального района на совещании присутствовали главы сельских поселений района.

На совещании была озвучена информация по обстановке с пожарами. Так, по состоянию на 09 февраля этого года на территории муниципалитета зарегистрировано 11 пожаров, на которых погибло 4 человека, 1 человек получил травмы. Основной причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнем в т.ч. при курении – 6 пожаров. Наибольшее количество (9 пожаров) произошло в жилье граждан.

В результате разгула огня погибли четверо мужчин, в возрасте 46-60 лет. Трое из них нигде не работали.

В ходе проведения заседания Главе Кусинского муниципального района было предложено ввести на территории района особый противопожарный режим, что предполагает особые требования к использованию открытого огня и ряд других ограничений.

Глава района указал главам сельских поселений на недостаточность проводимой профилактической работы с населением в части обучения мерам пожарной безопасности.

По результатам работы комиссии были приняты решения, направленные на укрепление пожарной безопасности мест проживания граждан, активизацию профилактической работы с заинтересованными организациями по месту жительства, а также с использованием СМИ.

Ковалин С.А. ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости