Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 февраля 2019 года Пожарно-тактические занятия баксанских огнеборцев

Своевременное и грамотное реагирование пожарных является решающим фактором для предупреждения и ликвидации пожара, а зачастую - спасение человеческих жизней и материальных ценностей.

Дежурный караул пожарно-спасательной части (ПСЧ) №13 провел пожарно-тактические занятия на территории Центра социального обслуживания г. Баксана.

По сигналу «тревога» дежурный караул в составе одного отделения выехал на место условного пожара. Прибывшие на место условного пожара расчеты быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидранты. По легенде учений пожар произошел результате короткого замыкания, на цокольном этаже здания. Отделение газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара. Начальник караула в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара. Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развёртывания, уложившись в установленные нормативы. Площадь условного пожара составила 25 квадратных метров. В тушении было задействовано 6 человек личного состава и 1 единица техники.

- Работа по спасению человеческих жизней связана с риском для жизни и требует от пожарных хорошей физической, профессиональной и морально-психологической подготовки, а эти качества нарабатываются постоянными упорными тренировками и занятиями, - подытожил заместитель начальника ПСЧ № 13 г. Баксана Ислам Нартыжев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости