Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2019 года Как согреться безопасно?

В Омской области житель поселка Большеречье желая согреть дом и автомобиль, прибег к пожароопасному и незаконному способу. Расскажем, как согреться безопасно.

Хозяин дома использовал обогреватель кустарного производства, подключенный к самодельной розетке. Для подогрева автомобиля провел от нее кабель. И все это минуя прибор учета. Житель полностью пренебрег безопасностью: кабель был оголен, и в любой момент жильцы дома могли получить удар током. Случай «энерговоровства» и грубого нарушения требований пожарной безопасности выявили специалисты энергослужбы в ходе очередного рейда. Такое отопление могло привести к пожару.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности, будь то при использовании электроприборов или топке печи. Не использовать газ и прочие средства, неприспособленные для обогрева помещения. Если не хватает централизованной системы отопления, воспользуйтесь качественным обогревателем. Не заводится автомобиль - еще одна частая неприятность зимой у автовладельцев. В этом случае специалисты также советуют не использовать самодельные или непредназначенные для прогрева автомобиля устройства. Если хотите сохранить тепло двигателя, приобретайте специально для этого изготовленные «автомобильные одеяла».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости