Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 февраля 2019 года О гражданской обороне – представителям муниципалитетов, организаций и предприятий Севастополя

Ежемесячно сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю проводят учебно-методические сборы с представителями внутригородских муниципальных образований города. Цель мероприятий – постановка задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, доведение требований законодательства РФ (с учётом изменений) и обсуждение возникших проблемных вопросов.

15 февраля состоялось очередное заседание с представителями городских муниципалитетов. Были рассмотрены такие вопросы:

- подготовка работающего и неработающего населения города в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Роль внутригородских муниципальных образований в обучении населения Севастополя;

- проведение вводного инструктажа по гражданской обороне с вновь принятыми работниками;

- разработка и предоставление в ГУ МЧС России по городу Севастополю паспортов территорий во внутригородских муниципальных образованиях;

- создание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности внутригородских муниципальных образований Севастополя.

Также 15 февраля при участии сотрудников отдела Мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Севастополю состоялись инструкторско-методические занятия для представителей предприятий, учреждений и организаций города. Они прошли на базе Учебно-методического отдела ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя». Лекцию о поведении при возникновении чрезвычайных ситуаций, средствах индивидуальной защиты, методах первой помощи, соблюдении соответствующих требований законодательства слушали более 80-ти человек.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости