Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 февраля 2019 года Водолазы Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю провели ежегодные квалификационные сборы

Их знание теории и практические навыки должны быть отточены до мелочей. Ведь каждое подводное погружение в их повседневной деятельности – настоящий экзамен на выносливость, профессионализм, умение действовать решительно и быстро.

15 февраля в акватории Южной бухты прошёл заключительный этап тренировочных квалификационных сборов водолазов. В нём участвовали 18 водолазов Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Ежегодно сотрудники отряда в ходе таких занятий подтверждают свою квалификацию.

Участники сборов успешно выполнили отработку нормативов, справились с практическими заданиями – такими, как резка и сварка металла под водой. Также они прошли тренировку в барокамере на устойчивость организма к наркотическому действию азота.

О том, на какие чрезвычайные ситуации в основном приходилось реагировать водолазам МЧС в минувшем году, рассказал начальник отделения специальных водолазных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю Евгений Бондарев:

«В 2018 году у нас было около 50-ти выездов. Проводили подводно-технические работы по подъёму автомобилей, ликвидации затопления газовой трубы – была аварийная ситуация в Севастопольской бухте, по обнаружению боезапасов, поиску людей. В 2019 аварийных ситуаций пока что не было – и, будем надеяться, не будет. А тренировочные спуски у нас проходят практически ежедневно».

Евгений Бондарев отмечает: эффективность работы водолазов специализированного отряда высока не только благодаря систематическим серьёзным тренировкам, но и современному техническому оснащению. Новое оборудование Спецотряд получал в 2017 и 2018 годах.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости