Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2019 года Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: для воспитанников детского сада №126 города Владимира проведено познавательное занятие

В преддверии празднования дня 370-летия Пожарной охраны России, а также в рамках акции «Пожарный и спасатель – профессии героические» во Владимирской области проводятся многочисленные информационные мероприятия, в ходе которых дети узнают много нового и интересного о профессиях пожарного и спасателя.

Ребята посещают пожарно-спасательные части, знакомятся с пожарно-спасательной техникой и порядком организации службы в подразделениях.

В свою очередь, сотрудники МЧС посещают образовательные учреждения, чтобы поподробнее рассказать детям о своей профессии.

Очередная встреча состоялась в детском саду №126 города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Дарья Демидова доходчиво рассказала детям о причинах возникновения пожаров, о том, как их предотвратить, как правильно себя вести в случае возникновения экстремальных ситуаций, в том числе и пожара, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану.

Развивая познавательную беседу, Дарья организовала игру в виде решения проблемных ситуаций. Ребятам были предложены картинки с жизненными ситуациями, на которых необходимо было определить нарушения основных правил пожарной безопасности. Дети с большим интересом принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы. Затем повторили номер телефона пожарной охраны.

В завершение встречи для малышей была организована демонстрация боевой одежды пожарного, которую они смогли примерить. Дарья рассказала, из чего состоит боевая одежда пожарного и каковы её защитные свойства.

Прощаясь, инспектор пригласила малышей на экскурсию в пожарную часть для знакомства с огнеборцами, настоящей пожарной техникой и историей героической службы – пожарной охраны России.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости