Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 февраля 2019 года В Петрозаводском городском округе прошло совместное патрулирование водоемов

Вчера,14 февраля, сотрудники Петрозаводского инспекторского отделения ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Республике Карели» совместно с представителями Карельской Республиканской поисково-спасательной службы, Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и специалистом управления по делам ГО и ЧС аппарата Администрации Петрозаводского городского округа, используя судно на воздушной подушке «ХИВУС-10», провели мониторинг ледовой обстановки в Петрозаводской губе Онежского озера.

Замеры толщены льда были произведены в 10 точках. По всей нитке маршрута толщина льда составила от 26 см. до 48 см. Структура льда не однородная, местами колотый, смерзшийся лед. В центре губы имеются торосы, в двух местах обнаружены смерзшиеся трещины. Также лед покрыт снегом, под снегом местами вода.

На пути следования попадались скопления рыбаков, с которыми были проведены беседы на тему безопасности на льду, а также розданы памятки.

С наступления весеннего периода толщина льда – это важный показатель безопасного нахождения на льду, поэтому сотрудники ГИМС и дальше будет проводить подобные рейды.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости