Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года Сотрудники МЧС почтили память воинов-афганцев

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области и пожарно-спасательных подразделений в этот день приняли участие в памятных мероприятиях и почтили память воинов-интернационалистов.

В г. Екатеринбурге митинг прошёл у мемориала «Чёрный тюльпан». Участие в нём принял начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Виктор Теряев. С приветствием к участникам митинга обратился мэр г.Екатеринбурга Александр Высокинский. Память уральцев, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания. В завершении митинга состоялось возложение венков. Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. В муниципальных образованиях Свердловской области в памятных мероприятиях приняли участие сотрудники и ветераны МЧС, возложив цветы и венки к монументам, посвящённым воинам-афганцам.

В Свердловской области в рядах пожарной охраны и сейчас несут службу те, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Среди них – пожарный 71-й пожарно-спасательной части г.Верхотурья Олег Щемелев, пожарный 163-й пожарно-спасательной части г.Красноуральска Стасис Микша, пожарный отдельного поста 59-го отряда федеральной противопожарной службы Лев Бородин, водитель пожарного автомобиля 76-й пожарно-спасательной части г.Алапаевска Николай Дмитриев, начальник караула 305-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга Андрей Хмыльнин и многие другие.

Желаем ветеранам и всем нам мирного неба над головой, долгих лет жизни!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости