Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2019 года Профилактика – залог не только здоровья, но и безопасности!

Как известно, профилактика – залог не только здоровья, но и безопасности! А потому сотрудники МЧС ежедневно проводят множество мероприятий, главная цель которой предупредить людей о разного рода опасностях и, тем самым, попытаться сохранить их жизни и здоровье.

В рамках данной работы, например, на базе Медицинского техникума № 9 сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района провели занятие по безопасности. В рамках встречи инспекторы МЧС совместно с представителями ВДПО и Пожарно-спасательного отряда Приморского района рассказали педагогам-медикам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности на рабочем месте, к чему приводит неосторожное обращение с огнем, познакомили с различными видами огнетушителей и примерами их использования. Совместно с медиками они также

посмотрели учебные фильмы по противопожарной тематике и детально разобрали все увиденное в них. Преподаватели проявили большой интерес к видеоматериалам, задавали много вопросов организаторам, активно участвовали в беседе. В завершении мероприятия всем раздали памятки по пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие, только еще более широкой направленности, прошло и в 656-й коррекционной школе Курортного района. В гости к учащимся данного учебного заведения сотрудники МЧС пришли совместно с представителями отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курортному району. Главная цель таких встреч, которые, к слову, проходят на постоянной основе, является профилактика преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В ходе беседы инспекторы познакомились с ребятами, поинтересовались о роде занятий и увлечений каждого из них, коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, нарушение требований пожарной безопасности, ложные вызовы пожарной охраны. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспекторов по делам несовершеннолетних и инспекторов по пожарной безопасности.

Ребята с большим вниманием слушали инспекторов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь и здоровье зависит только от них самих…

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости