Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 февраля 2019 года В Томске пожарные потушили условное возгорание в поликлинике

В поликлинике Городской клинической больницы № 3 прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с эвакуацией работников и посетителей медицинского учреждения.

По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из кабинетов на втором этаже. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из трехэтажного здания было эвакуировано более 70 работников поликлиники и 50 посетителей.

Специалисты газодымозащитной службы приступили к проверке помещений на наличие людей. Одного работника пожарные вывели на улицу с использованием спасательного устройства, еще одного спасли по автолестнице.

Условный пожар был ликвидирован в течение получаса. В учениях было задействовано 26 человек личного состава и 10 единиц техники.

Основная цель учений – изучение объекта в оперативно-тактическом отношении, отработка практических действий личного состава пожарных подразделений, персонала медицинского учреждения по организации эвакуации людей, отработка порядка взаимодействия администрации объекта, служб жизнеобеспечения и представителей федеральной противопожарной службы.

После практической части сотрудники МЧС провели детальный разбор тренировки, в ходе которого была дана оценка действиям всех участников пожарно-тактических учений.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости