Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2019 года Иван Фокин вернулся домой!

Сегодня утром маленький Ваня Фокин вместе со своей мамой вернулся в родной Магнитогорск.Полет прошел нормально. В аэропорту Ивана и Ольгу Фокиных встречали журналисты, представители администрации города, сотрудники МЧС и, конечно, родные и близкие люди.

Пока все ждали приземления самолета, папу малыша окружили корреспонденты. Как родители планируют отметить день рождения мальчика и какие планы на будущее – главные вопросы. Евгений Фокин ответил всем и как будто уже не волновался, но это только видимость, своего сына мужчина не держал на руках больше месяца.

«Я благодарен всем. Помощь была оказана колоссальная. Первые дни после трагедии было очень тяжело. Мне начали звонить, писать, я стал отвечать, общаться с людьми. Когда я стал общаться, мне полегчало, появилась вера, что все будет хорошо. Поддерживали и коллеги, и просто незнакомые люди. Мы очень благодарны всем, что люди волновались, интересовались состоянием сына, предлагали помощь, участвовали в нашей жизни. Ване присылали подарки отовсюду просто», - рассказывает Евгений Фокин, отец спасенного мальчика.

Свой подарок для малыша приготовили и специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона – пожарную машинку.

«Сотрудники МЧС принимали непосредственное участие в спасении пострадавших с самого начала операции. Спасение Вани – можно сравнить с чудом. Я в этот момент находился в том самом месте. Ваня дал нам глоток воздуха, когда мы его вытащили и передали медикам. Благодарим докторов, которые смогли полностью его вылечить, а также всех неравнодушных людей, поддерживавших семью. Мы решили его встретить, хотели снова увидеть мальчика, который, несмотря на свой возраст, оказался очень сильным и смелым. Увидеть его здоровым – это счастье для всех», - отметил Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Как только объявили о посадке самолета, все сразу оживились, волнение появилось у всех присутствующих. Дверь открылась и вышла мама малыша – Ольга, она везла коляску, в которой сидел Ваня и смотрел на всех своими удивленными детскими глазами.

Евгений Фокин встретил жену с цветами и тут же взял малыша на руки, отпустил сына он уже только в кабинете медицинской помощи в аэропорту, куда мальчика отнесли для осмотра, чтобы убедиться, что полет прошел нормально.

«Мы хорошо долетели. Несмотря на усталость, мы очень рады, что наконец-то в Магнитогорске, что мы дома, что рядом наша семья», - призналась Ольга Фокина, мама Вани.

После осмотра доктором, семья отправилась к бабушке и дедушке Вани, где они планируют некоторое время жить, пока новая квартира, которую получили Фокины, не будет готова к проживанию. А уже завтра все вместе они отметят день рождения Ивана, мальчику исполнится год.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости