Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 февраля 2019 года Юные пожарные из Федоровского обучают правилам безопасности младшее поколение

Юные пожарные из школы № 5 п. Федоровский Сургутского района всегда готовы помочь профессиональным пожарным в вопросах пропаганды безопасной жизнедеятельности. Специалисты высоко ценят работу ребят, так как им удается в игровой форме донести до учеников младших классов правила безопасности. Занятия, которые проводят юные пожарные среди сверстников и малышей, всегда проходят со здоровым ажиотажем. Юным помощникам удается доступно объяснять сверстникам о правилах пожарной безопасности, поведения на воде, льду и на дорогах.

Дружина юных пожарных не только отлично знает тематику безопасности, но и активно участвует во всех мероприятиях школы. Ребята не раз получали награды за свою полезную деятельность от профессиональных спасателей.

Но дружина не стоит на месте, впереди у ребят много креативных планов по проведению тематических конкурсов, занятий и экскурсий совместно с сотрудниками МЧС, а на конец учебного года запланирован стилизованный флэшмоб.

«Такая противопожарная пропаганда среди детей очень эффективна, - рассказал о деятельности дружины главный государственный инспектор Сургутского района по пожарному надзору Игорь Мельничук. - Не секрет, что в школе дети в основном ориентируются на сверстников, а когда есть такая инициативная креативная группа с благородной идеей, естественно, она притягивает к себе внимание детей, прививая им правила безопасного поведения на всю жизнь».

Спасатели и коллектив учителей школы поддерживают инициативы ребят и в течение всего учебного планируют провести ряд совместных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости